Правильный уход за детской одеждой

Правильный уход за детской одеждой

С появлением  маленького чуда в семье каждый родитель размышляет над тем, как правильно ухаживать за детской одеждой. Именно в это мгновение появляются обыденные вопросы насчет того, как и каким порошком стирать, как полоскать, необходимо ли кипятить, как гладить. В этой статье мы ответим на ваши вопросы, ведь от  качества стирки зависит самочувствие ребенка.

Важные нюансы при стирке детского белья

  • Детскую одежду необходимо стирать отдельно от взрослой; 
  • Стирайте одежду при высокой температуре; 
  • Полощите одежду два-три раза; 
  • Используйте "детский" режим стирки; 
  • Применяйте специальные моющие средства. 

 

Наши советы по уходу за детской одеждой

Не стирайте одежду ребенка вместе со взрослой. Это правило касается всего детского гардероба  и выполнять его необходимо до того момента, пока вашему малышу не исполнится два-три года.  Это связано с тем, что на одежде взрослых находятся всевозможные вирусы, грязь и опасные микробы.

Стирка детской одежды должна происходить при высокой температуре. Особенно это правило касается одежды грудничков, такой режим стирки позволяет прокипятить ткань и сделать ее более стерильной. После 5 месяцев можно выбирать программы с более низкой температурой, но не меньше 40 градусов.

Полощите одежду несколько раз. Дело в том, что даже самые гипоаллергенные порошки являются небольшой опасностью, которая может привести к раздражению и сыпи на нежной кожи младенца. Чтобы свести риск к минимуму, ставьте стиральную машинку на дополнительный режим полоскания.

"Детский" режим стирки позволит избавиться от въевшихся загрязнений.

Для стирки детской одежды важно использовать порошки с мягкими компонентами, которые эффективно очищают и выводят сложные загрязнения и придают ткани мягкость.

Правильная глажка детской одежды

Одежду грудничка необходимо хорошо обдать паром с обеих сторон, такая процедура позволит избежать попадания инфекции. Этот совет по уходу за детской одеждой позволит разгладить швы и сделать белье малыша более мягким на ощупь.